РНИМУ им. Н.И. Пирогова вошёл в топ-100 рейтинга THE

Три подведомственных Минздраву России медицинских вуза вошли в топ 100 и в топ 200  авторитетного международного рейтинга THE (Times Higher Education University Impact Rankings - 2019)  в категории «Здоровье и благополучие».

THEТри подведомственных Минздраву России медицинских вуза вошли в топ 100 и в топ 200  авторитетного международного рейтинга THE (Times Higher Education University Impact Rankings - 2019)  в категории «Здоровье и благополучие».

Наиболее  высокую позицию- 43-ю строчку рейтинга занял Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова. На 84-м месте оказался Сеченовский университет. Рязанский государственный медуниверситет вошел в группу 101-200.  В глобальном исследовании участвовал 421 вуз из 74 стран мира, в их числе 29 российских учебных заведений.

Использовались тщательно откалиброванные показатели для обеспечения всеобъемлющих и сбалансированных показателей по трем областям: исследования (публикационная активность) в области здравоохранения/  здоровья и благополучия, доля выпускников в профессиональной среде, вовлечённость университета в работу по продвижению здорового образа жизни.

Также рейтингом учитывалась такая деятельность вузов как донорское движение, волонтёрство, социальная ответственность вуза, акции помощи и различные мероприятия по профилактике охраны здоровья.

Рейтинги THE (Times Higher Education) – одни из наиболее авторитетных и влиятельных в мире в области оценки качества деятельности университетов. Это - единственные глобальные таблицы результативности, посвящённые оценке вовлеченности университетов в процесс реализации целей устойчивого развития, сформулированных Организацией Объединённых Наций.